ИРКУТСК, 26 ноя — РИА Новости. Полиция в Иркутске выясняет обстоятельства конфликта двух водителей, один из которых стрелял по оппоненту из травматического оружия, говорится в сообщении ГУМВД по региону.
Инцидент произошел в понедельник утром в районе остановки общественного транспорта "Курорт Ангара". По имеющимся сведениям, водители не поделили между собой дорогу.
"В ходе конфликта человек, находившийся за рулем Hyundai, произвел три выстрела из травматического оружия в гражданина, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший госпитализирован", — сообщает ГУМВД.
В течение получаса личность стрелявшего была установлена.
"Он намерен добровольно явиться в полицию, чтобы обратиться с просьбой дать правовую оценку случившемуся. По словам водителя Hyundai, оружие им было применено в целях самообороны, поскольку мужчина набросился на него с кулаками", — говорится в сообщении.
Свое поведение водитель также объяснил тем, что в салоне иномарки кроме него находилась его дочь.
Это второй случай за неделю, когда участники дорожного движения применяют оружие в отношении друг друга. На прошлой неделе инструктор по вождению открыл стрельбу после того, как водитель другой машины накинулся на него с кулаками.