ТОМСК, 25 ноя – РИА Новости. Столбик термометра в понедельник в Томске опустится до 7-9 градусов мороза, в области – до минус 10-15 градусов, также на территории региона ожидаются сильный ветер, снег и метели, сообщил томский гидрометцентр.
"По Томской области температура днем минус 10-15 градусов, местами минус 15-20 градусов. По Томску днем - минус 7-9 градусов, в течение дня понижение температуры", - говорится в сообщении.
По прогнозам синоптиков, в понедельник также ожидаются небольшой, местами умеренный снег, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 метров в секунду, местами усиление 12-17 метров в секунду с порывами до 22 метров в секунду.
Кроме того, синоптики предупреждают, что на дорогах региона - гололедица, снежные заносы.
МЧС по Томской области предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций в связи с похолоданием и усилением ветра.