Рейтинг@Mail.ru
Геленджик в третий раз признан лучшим курортом Кубани - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геленджик в третий раз признан лучшим курортом Кубани

© Фото : Kempinski"Кемпински Гранд Отель Геленджик"
Кемпински Гранд Отель Геленджик
Читать ria.ru в
Геленджик третий год подряд становится лучшим курортом Черноморского побережья России по итогам краевого конкурса "Курортный олимп".

КРАСНОДАР, 26 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Геленджик третий год подряд становится лучшим курортом Черноморского побережья России по итогам краевого конкурса "Курортный олимп".

Ежегодный конкурс лидеров туриндустрии "Курортный олимп" считается главным праздником специалистов санаторно-курортной и туристской отрасли Краснодарского края. В понедельник власти региона подвели в Краснодаре его итоги.

Третий год подряд Геленджик обходит таких "курортных гигантов", как Сочи и Анапа. Мэр города Виктор Хрестин отметил в беседе с журналистами, что курорт по-прежнему популярен среди россиян, несмотря на природные катаклизмы, которые были в этом году на Кубани.

В июле 2012 года Геленджик (наряду с Крымском и Новороссийском) пережил разрушительное наводнение.

"То, что сегодня Геленджик лидирует, говорит о том, что люди испытывают определенное притяжение и любовь к этому городу, едут отдыхать к нам. И задача власти на следующий курортный сезон - снова чем-то удивить и порадовать отдыхающих", - сказал он.

Помимо лучшего черноморского курорта организаторы конкурса назвали имя "лучшего приазовского курорта Кубани". Им стал Ейский район - малая родина режиссера Сергея Бондарчука и народной артистки Ноны Мордюковой. Приазовский курорт знаменит своими ландшафтными памятниками природы, а его лиманы и косы пользуются большой популярностью у серферов.

В номинации "Лучший предгорный курорт Кубани" победила Красная Поляна в Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала