Рейтинг@Mail.ru
Томичи увидят атомную станцию в 3D в "Поезде инноваций" на Томске I - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томичи увидят атомную станцию в 3D в "Поезде инноваций" на Томске I

Читать ria.ru в
Передвижной выставочный комплекс "Поезд инноваций" будет два дня - во вторник и среду - принимать посетителей в Томске; в числе экспонатов "Росатома" 3D-проект атомной станции.

ТОМСК, 20 ноя – РИА Новости. Передвижной выставочный комплекс "Поезд инноваций" будет два дня - во вторник и среду - принимать посетителей в Томске; в числе экспонатов "Росатома" 3D-проект атомной станции, сообщила областная администрация.

В ноябре 2012 года "Поезд инноваций" начал очередное турне по стране после продолжительной стоянки в Москве. С 1 ноября выставочный комплекс посетили около трех тысяч человек в Москве, Златоусте, Миассе, Орске, Магнитогорске и Троицке.

"В течение двух дней, 20 и 21 ноября, на железнодорожном вокзале Томск-I (первый путь) жители Томска и Томской области смогут познакомиться с новейшими технологиями в уникальном экспозиционном железнодорожном составе "Поезд инноваций", - говорится в сообщении.

По информации администрации, передвижной выставочный комплекс состоит из восьми выставочных и трех служебно-бытовых вагонов. В выставочных вагонах организованы экспозиции участников проекта — госкорпорации "Росатом", ОАО "РЖД", ОАО "Роснано" и компании "Филипс".

Например, экспозиция "Росатома" познакомит посетителей с самим понятием радиации, возможностями применения радиационных технологий в различных отраслях и системами безопасности российских реакторов.

"Анимированные макеты наглядно показывают, как работают части реактора и все системы в комплексе, а надев специальные очки, можно увидеть проект современной российской атомной станции в формате 3D", - говорится в сообщении.

Уточняется, что "Поезд инноваций" будет открыт с 9 до 18 часов. Из Томска он отправится в Кемерово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала