Рейтинг@Mail.ru
Следствие возбудило дело в отношении сотрудника обладминистрации - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие возбудило дело в отношении сотрудника обладминистрации

Читать ria.ru в
Региональное УМВД выявило факт превышения должностных полномочий и возбудило уголовное дело в отношении сотрудника областного департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики.

ТОМСК, 6 ноя – РИА Новости, Анастасия Селянина. Региональное УМВД выявило факт превышения должностных полномочий и возбудило уголовное дело в отношении сотрудника областного департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики, сообщило во вторник ведомство.

По информации регионального УМВД, факт превышения полномочий был выявлен в рамках специального оперативно-профилактического мероприятия "Лес". Уточняется, что в обязанности этого должностного лица входило осуществление функций государственного лесного контроля и надзора в лесах Томской области.

"Зная о том, что лесозаготовитель совершил незаконную рубку лесных насаждений на территории одного из лесничеств области, чиновник, в целях покровительства, из личной заинтересованности, привлек его к административной ответственности, хотя в действиях лесозаготовителя усматривались признаки состава тяжкого преступления... Таким образом, сотрудник Комитета государственного лесного контроля и надзора дал возможность лесозаготовителю избежать уголовного преследования", - говорится в сообщении УМВД.

Также сообщается, что ущерб от незаконной рубки лесных насаждений составил 124,8 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала