ЦСКА вырвал победу у "Локомотива" в матче 14-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 29.02.2020

ЦСКА вырвал победу у "Локомотива" в матче 14-го тура ЧР по футболу

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА обыграли столичный "Локомотив" в матче 14-го тура чемпионата России, забив победный гол на последних секундах встречи.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Локомотив" >>

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе ЦСКА забивали Расмус Эльм (29-я минута) и Понтус Вернблум (92), на 33-й минуте отличился железнодорожник Андрей Ещенко. На 52-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов.

В первом тайме игра проходила в невысоком темпе, команды пытались завладеть преимуществом в позиционной борьбе, но им не хватало выдумки в атакующих действиях. При этом "Локомотив" едва не забил уже на первых минутах. Защитник Ещенко подключился по месту центрфорварда, и, возможно, на нем сфолил Игорь Акинфеев, но свисток судьи промолчал, а Александр Самедов довольно неуклюже добивал головой, и мяч прошел мимо.

Гол состоялся после того, как Денис Глушаков переусердствовал в отборе мяча вблизи собственной штрафной. Хавбек сыграл чисто, но мяч угодил ему в руку. Эльм открыл счет со "стандарта" крученым ударом в ближний угол ворот Дарио Крешича.

Между тем травму получил центральный защитник "Локомотива" Ян Дюрица, вместо которого на поле вышел Тарас Бурлак.

После затяжной перепасовки поперек поля Ещенко, вернувшийся на левую бровку обороны "красно-зеленых" вместо посаженного на лавку Рето Циглера, сместился в центр, несильно пробил, и мяч рикошетом от армейца угодил в дальний от Акинфеева угол ворот.

Под самый занавес тайма Тарасов в борьбе с Эльмом нарушил правила, за что получил четвертую желтую карточку в сезоне, которая автоматически привела его к дисквалификации на следующий тур первенства. Однако вскоре после перерыва Тарасов за активную игру локтями схлопотал и второй "горчичник", оставив свою команду в меньшинстве.

У ЦСКА на второй тайм вместо игравшего на правой бровке обороны Марио Фернандеса вышел Георгий Щенников, отправившийся на левый фланг, а Кирилл Набабкин занял, соответственно, позицию бразильца. Хозяева попытались сразу же активизироваться, Ахмед Муса ворвался в штрафную при опеке соперника, но вновь продемонстрировал проблемы с координацией бега, не сумев в решающий момент попасть по мячу.

В завершающей стадии матча "Локомотив" совершенно отстранился от мероприятий в атаке, умудряясь создавать при этом эпизодическую опасность у ворот ЦСКА. Максим Григорьев приблизил команду к завоеванию трех очков, но его удар головой после подачи углового разминулся с дальней штангой. Если отталкиваться от позиционной игры, то армейцы были более устремлены к победе. Правда, нестандартных ходов в их исполнении было минимум, и сводились они, главным образом, к подключениям центральных полузащитников Кэйсукэ Хонды и Эльма из глубины, что вполне вычитывалось обороной "Локомотива".

На 80-й минуте вышедший ранее на замену форвард Майкон получил травму, и гости доигрывали встречу вдевятером. И в добавленное время ЦСКА одержал-таки победу благодаря удару Сергея Игнашевича из-за пределов штрафной и последующему добиванию Вернблума.

ЦСКА набрал 33 очка и вновь стал единоличным лидером чемпионата, опережая "Зенит" на 3 очка, а играющий позже "Анжи" - на четыре.
В следующем туре 11 ноября армейские футболисты на выезде сыграют с краснодарской "Кубанью", а команда Славена Билича в этот же день примет махачкалинский "Анжи".