Рейтинг@Mail.ru
Виновным в массовом отравлении детей на Урале грозит до 2 лет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновным в массовом отравлении детей на Урале грозит до 2 лет

Читать ria.ru в
В связи с отсутствием на территории учреждения мусорного контейнера, отходы складировались в тамбуре запасного выхода и вывозились один раз в два дня, у двух работников пищеблока в санитарных книжках отсутствовали отметки о прохождении гигиенической аттестации.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Виновным в массовом отравлении детей в школьной столовой Снежинска в Челябинской области грозит до двух лет колонии, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.

Как сообщало региональное следственное управление СКР, следователи во вторник начали проверку информации об остром пищевом отравлении в школе N121 Снежинска. По информации ведомства, пять детей поступили в лечебное учреждение с диагнозом "острое пищевое отравление". Еще 11 учеников данной школы находятся под наблюдением врачей. Как сообщило региональное управление №15 Федерального медико-биологического агентства, всего после обеда в столовой заболели 37 детей.

Прокурорская проверка выявила, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований в школе, где обедали дети, не были созданы условия для соблюдения персоналом столовой правил личной гигиены.

"В связи с отсутствием на территории учреждения мусорного контейнера, отходы складировались в тамбуре запасного выхода и вывозились один раз в два дня, у двух работников пищеблока в санитарных книжках отсутствовали отметки о прохождении гигиенической аттестации", - говорится в релизе.

Прокуратура решает вопрос о привлечении к ответственности виновных. Возбуждено дело по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", которая предусматривает до двух лет колонии.

Под подозрением оказались работники муниципального казенного предприятия Снежинска "Школьное питание", а также самой школы.

В адрес начальника управления образования администрации города уже внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности директора школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала