Рейтинг@Mail.ru
Первый государственный хоспис откроется в Свердловской области - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый государственный хоспис откроется в Свердловской области

Читать ria.ru в
Отделение на 25 коек организовано в структуре областного онкологического диспансера с целью оказания паллиативной помощи и создания условий для обеспечения оптимального качества жизни онкологическим больным.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноя - РИА Новости. Первое на Урале государственное хосписное отделение откроется в пятницу в поселке Верх-Нейвинский Свердловской области, говорится в сообщении областного правительства.

"Отделение на 25 коек организовано в структуре областного онкологического диспансера с целью оказания паллиативной помощи и создания условий для обеспечения оптимального качества жизни онкологическим больным", - говорится в сообщении.

В течение 2012 года был проведен капремонт помещения в Верх-Нейвинске, а также закуплено медицинское и другое оборудование на сумму более 22 миллионов рублей.

Ранее врач-невролог Олег Кинев, заведовавший строительством хосписа, сообщал РИА Новости, что "по каким-то политическим мотивам" его руководство не дает ему работать в создаваемом медучреждении.

Депутат заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских писал в своем блоге в "Живом журнале", что Кинев с семьей переехал в Верх-Нейвинск специально, чтобы работать в хосписе, купил квартиру, взял заем, сам чистил помещения под будущий хоспис и даже отдавал деньги на еду рабочим, когда обанкротилась фирма-подрядчик из Нижнего Тагила.

По словам Кинева, в июле 2012 года руководитель областного онкологического диспансера Вячеслав Шаманский вызвал его к себе и предложил уволиться, назвав формальной причиной несоответствие его диплома о высшем образовании предъявляемым требованиям. Врач написал заявление, но позже его отозвал и попросил все-таки перевести его из выездной службы хосписа, где он работает сейчас, в медучреждение в Верх-Нейвинском. В данный момент просьба Кинева не удовлетворена. Врач обратился с заявлением по этому вопросу в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала