МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Два судебных пристава устроили стрельбу в машине в свой профессиональный праздник, из-за чего попали в ДТП в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) - День судебного пристава отмечается 1 ноября.
По данным источника, инцидент произошел накануне вечером напротив станции метро "Рязанский проспект".
"Два судебных пристава ехали в личной автомашине Hyundai, между ними возник конфликт, в ходе которого один из мужчин достал травматический пистолет и ранил в шею своего коллегу", - рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что все произошло во время движения. Машина потеряла управление и врезалась в другой автомобиль, за рулем которого находилась девушка-следователь.
"В результате ДТП никто не пострадал, раненному из травматики медицинская помощь также была оказана на месте", - сообщил агентству источник.
По его данным, показания участников конфликта разнятся. Стрелявший говорит, что ссоры не было, а травматический пистолет выстрелил случайно.
Примечательно, что в четверг судебные приставы отмечали профессиональный праздник. Собеседник агентства не уточнил, были ли во время инцидента его участники пьяны.