Рейтинг@Mail.ru
Детский фестиваль анимации "Радуга детства" пройдет в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детский фестиваль анимации "Радуга детства" пройдет в Москве

Читать ria.ru в
На площадках выставочного центра "Крокус Экспо" в течение четырех дней в режиме нон-стоп будут проходить открытые показы анимационных фильмов. На выходе из кинозала каждый ребенок отдаст свой голос наиболее понравившемуся мультфильму. Путем простого подсчета голосов будет определен тот фильм, который получит "Приз зрительских симпатий.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Первый детский фестиваль отечественной анимации "Радуга детства" пройдет в Москве со 2 по 5 ноября в рамках одноименной выставки в МВЦ "Крокус Экспо", сообщили РИА Новости в Ассоциации анимационного кино.

"На площадках выставочного центра в течение четырех дней в режиме нон-стоп будут проходить открытые показы анимационных фильмов. На выходе из кинозала каждый ребенок отдаст свой голос наиболее понравившемуся мультфильму. Путем простого подсчета голосов будет определен тот фильм, который получит "Приз зрительских симпатий", - рассказали в Ассоциации.

Программа фестиваля будет состоять из двух блоков - авторская анимация и мультипликационные сериалы.

Авторская программа включает в себя 10 мультфильмов, в числе которых "Сказка про елочку" Марии Муат, "Две принцессы" Марии Степановой, "Про девочку" Елены Черновой и другие картины.

В программе мультсериалов будут представлены самые новые серии таких известных проектов, как "Смешарики", "Маша и медведь", "Фиксики", "Куми-куми", "Белка и стрелка" и "Колыбельные мира".

В жюри фестиваля войдет 20 детей-аниматоров, лауреатов анимационных конкурсов, в возрасте от 7 до 12 лет. Председателем жюри станет художественный руководитель проекта "Смешарики" Анатолий Прохоров.

Помимо показов мультфильмов в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, круглые столы, дискуссии по детскому медиа-контенту, образованию и воспитанию средствами анимации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала