Рейтинг@Mail.ru
Выдающийся итальянский архитектор Гае Ауленти скончалась в Милане - РИА Новости, 01.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выдающийся итальянский архитектор Гае Ауленти скончалась в Милане

© Фото : public domainИтальянский архитектор и дизайнер Гае Ауленти
Итальянский архитектор и дизайнер Гае Ауленти
Читать ria.ru в
Архитектор и дизайнер, автор проекта знаменитого парижского Музея Орсе Гае Ауленти скончалась в среду вечером в своем доме в Милане на 85-м году жизни, сообщили местные СМИ. В последние годы она тяжело болела, но не прекращала работать.

РИМ, 1 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Выдающийся итальянский архитектор и дизайнер, автор проекта знаменитого парижского Музея Орсе Гае Ауленти скончалась в среду вечером в своем доме в Милане на 85-м году жизни, сообщили местные СМИ. В последние годы она тяжело болела, но не прекращала работать.

Имя Ауленти широко известно в мире, прежде всего, благодаря ряду проектов, связанных с созданием и реконструкцией крупнейших музеев, в частности, Национального центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду в Париже, венецианского Палаццо Грасси, Музея искусства Азии в Сан-Франциско, Национального музея искусства Каталонии в Барселоне.

Ауленти активно занималась преподавательской и общественной деятельностью, занимала пост президента всемирно известной Академии изобразительного искусства Брера в Милане, была награждена рядом высоких правительственных наград Италии и других государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала