Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры хотят поднять новую волну поисков девятилетней Саши Целых - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры хотят поднять новую волну поисков девятилетней Саши Целых

Читать ria.ru в
Волонтеры призывают добровольцев выйти на тотальную заклейку городов ориентировками по пропавшей девочке.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 окт - РИА Новости. Волонтеры добровольческого поискового отряда "Лиза Алерт Юг" хотят поднять новую информационную волну по поискам девятилетней Саши Целых, пропавшей в августе в Ростовской области, говорится в среду в сообщении отряда.

Саша Целых 5 августа отдыхала вместе с матерью и ее подругой на пляже реки Дон около хутора Калинин. Девочка отлучилась в ближайшие кусты и пропала. Ее поиски до сих пор ни к чему не привели.

"Мы просим всех присоединиться и поднять новую информационную волну по Саше. 3 ноября в определенное время (точное время уточняется) мы призываем всех выйти на улицы своих городов - вся Ростовская область - обязательно! Шахты, Новочеркасск, Батайск, Ростов, Белая Калитва... все города, где есть люди, которым не все равно. На самых проходных улицах, возле рынков будут установлены стенды с информацией о Саше. На каждой точке будут работать добровольцы по распространению ориентировок карманного формата среди прохожих", - говорится в сообщении.

Волонтеры призывают добровольцев выйти в этот день на тотальную заклейку городов ориентировками по пропавшей девочке.

"Всех, кто выйти не может - просим в этот день сделать максимальное количество перепостов с последней ориентировкой по Саше - на своей странице, в других группах", - сообщает отряд.

В Ростове-на-Дону совместные усилия добровольцев, спасателей и силовых ведомств в сентябре помогли найти девятилетнюю Дашу Попову. Девочка пропала 19 сентября. По словам ее мамы, около 14.00 Даша, расставшись с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, позвонила в домофон, но до дверей квартиры не дошла. Родители сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Ребенка искали полицейские, следователи, сотрудники МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров. Дашу нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков 27 сентября. Похититель ребенка - Александр Максимов - был задержан и 2 октября покончил с собой, повесившись на куске простыни в камере ростовского изолятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала