Рейтинг@Mail.ru
Гонконг признан лучшим городом для шопинга в Азии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконг признан лучшим городом для шопинга в Азии

Читать ria.ru в
Гонконг возглавил составленный компанией-оператором по возврату НДС (tax free) Global Blue рейтинг городов Азиатско-Тихоокеанского региона, наиболее удобных для шопинга.

МОСКВА, 31 окт - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Гонконг в 2012 году возглавил составленный компанией-оператором по возврату НДС (tax free) Global Blue рейтинг городов Азиатско-Тихоокеанского региона, наиболее удобных для шопинга.

Индекс городов, наиболее удобных для шопинга (Globe Shopper Index), составляется на основе 38 критериев, которые разделены на пять категорий: магазины, доступные цены, удобство, гостиницы и транспорт, культура и климат. Критерии оцениваются как количественно (например, по числу авиапассажиров в год), так и качественно (к примеру, по возможности получить скидки в различных магазинах).

Туристы, совершающие покупки за рубежом, в 2012 году назвали лучшим городом для шопинга в АТР Гонконг, за которым следуют Куала-Лумпур, Шанхай, Пекин, Сингапур, Сидней, Бангкок, Токио, Сеул и Дели.

Во второй десятке оказались Манила, Тайбэй, Окленд, Бангалор, Гуанчжоу, Мумбаи, Джакарта, Осака, Хошимин и Пусан.

Компания Global Blue сотрудничает с более чем 270 тысячами предприятий розничной торговли, торговых марок и гостиниц в более чем 40 странах и обслуживает около 60 тысяч туристов ежедневно. По данным Global Blue, всего в 2011 году шоп-туристы из десяти наиболее активных стран потратили на покупки за рубежом более 5 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала