Рейтинг@Mail.ru
Около 700 млн рублей Роснефть вложила в социальные проекты Ставрополья - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 700 млн рублей Роснефть вложила в социальные проекты Ставрополья

Читать ria.ru в
ОАО "НК "Роснефть" вложило порядка 700 миллионов рублей в ряд социальных проектов в городе Нефтекумске Ставропольского края - ввод в эксплуатацию районной поликлиники, выдача квартир медикам в новом доме и капитальный ремонт средней школы, сообщил во вторник журналистам президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

СТАВРОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости, Александра Левшакова. ОАО "НК "Роснефть" вложило порядка 700 миллионов рублей в ряд социальных проектов в городе Нефтекумске Ставропольского края - ввод в эксплуатацию районной поликлиники, выдача квартир медикам в новом доме и капитальный ремонт средней школы, сообщил во вторник журналистам президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

"Я сегодня с волнением присутствую на торжественной церемонии, мы очень рады, что вы нам доверили провести эту работу. Рад вам представить новую поликлинику. Мы провели капитальный ремонт школы, вручим ключи жильцам нового жилого дома. По тем проектам, на которые мы взяли обязательство - это 700 миллионов рублей. Мы еще порядка 5 миллионов долларов попросили у наших партнеров и в поликлинику заказали один из лучших мировых томографов", - сказал Сечин при открытии поликлиники в городе Нефтекумске.

Также он подчеркнул, что компания "Роснефть" реализовала проекты по поручению президента страны Владимира Путина, который лично курировал работу и сам неоднократно был в Ставрополье и уделяет особое внимание развитию края. Работа по развитию социальных проектов будет продолжена как в этой территории, так и в других регионах.

Кроме того, Сечин акцентировал, что по просьбе губернатора края Валерия Зеренкова компания предоставила молодым медицинским сотрудникам 17 квартир в новом доме.

"Это прекрасный день - открыто три новых объекта. Я вспоминаю несколько месяцев назад, в каком состоянии была поликлиника. Это был долгострой. И вот благодаря Игорю Ивановичу Сечину, компании "Роснефть" сегодня вложены большие средства и поликлиника введена в строй. Есть вопрос по врачам. У нас во многих районах нехватка медперсонала, но будем решать эту проблему. Врачи получили сегодня 17 квартир, новых десять врачей приняты на работу", - подчеркнул на торжественной церемонии губернатор региона Валерий Зеренков.

Введенная в эксплуатацию новая районная поликлиника в Нефтекумске рассчитана на 650 посещений в смену, отвечает всем существующим требованиям и оснащена современным диагностическим и лечебным оборудованием. В поликлинике открыты детская консультация, противотуберкулезный кабинет, кабинеты бронхоскопии, томографии, биохимическая лаборатория, барокамера, аптека, также организована поставка детского питания.

Помимо оказания поддержки социальным программам на Ставрополье компания реализует в крае комплекс мер в целях стабилизации добычи нефти и удержания ее на уровне 1 миллиона тонн в год.

Кроме того, сеть компании обеспечивает значительную часть розничного топливного рынка Ставрополья. Особую поддержку "Роснефть" оказывает ставропольским сельхозпроизводителям. Мероприятия осуществляются нефтяной компанией в рамках соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в области нефтегазодобычи, нефтепродуктообеспечения, развития социальной инфраструктуры и экологии, заключенного между компанией и правительством Ставропольского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала