Рейтинг@Mail.ru
Премия "ПолитПросвет" начинает прием заявок для номинации в 2013 г - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премия "ПолитПросвет" начинает прием заявок для номинации в 2013 г

Читать ria.ru в
Сбор заявок закрывается 15 марта, а лонг-лист премии "ПолитПросвет" будет объявлен 28 марта. В этом году на конкурс принимаются газетно-журнальные, радиотелевизионные и онлайн-публикации общественно-политической тематики.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Публицистическая премия "ПолитПросвет" начинает сбор заявок для номинации в 2013 году, лонг-лист будет объявлен 28 марта, сообщил глава оргкомитета премии, журналист Александр Архангельский.

"Сбор заявок закрывается 15 марта. Оргкомитет может формальным голосованием без объяснения причин какие-то работы снять с рассмотрения. Но члены жюри имеют право знакомиться со всеми представленными публикациями, включая отклоненные", - сказал Архангельский.

В этом году на конкурс принимаются газетно-журнальные, радиотелевизионные и онлайн-публикации общественно-политической тематики.

По словам Архангельского, жюри конкурса в этом году состоит из четырех человек - в него вошли журналист Юрий Сапрыкин, журналист Татьяна Малкина, аналитик Сергей Шпилькин и экономист, общественный деятель Евгений Ясин.

"Основатель премии Дмитрий Зимин перешел из жюри в оргкомитет по собственному желанию, поэтому при четном количестве членов в том случае, если какая-то работа набирает четное количество голосов, председателю жюри Юрий Сапрыкин будет иметь право дополнительного голоса", - сказал Архангельский.

Он также добавил, что шорт-лист будет объявлен 25 апреля 2013 года, церемония вручения премии состоится 29 мая.

Сапрыкин считает, что публицистические работы, которые будут представлены на конкурс премии, будут отличаться серьезностью и актуальностью. "Совершенно очевидно, что сейчас путь людей, выступающих в этом жанре, совершенно другой. Это уже не рефлексия над происходящими событиями, эти слова ощутимо влияют на них, прямо таки вторгаются в жизнь", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала