Рейтинг@Mail.ru
Разведчики выпрыгнули из Ми-8, расстреляли "противника" и захватили груз - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России
Разведчики выпрыгнули из Ми-8, расстреляли "противника" и захватили груз

Разведчики выпрыгнули из Ми-8, расстреляли "противника" и захватили груз

Читать ria.ru в
Разведчики Восточного военного округа и армейская авиация провели совместные учения рядом с поселком Гаровка Хабаровского края. Смотрите на видео, как солдаты-срочники отрабатывают сложные элементы боя.

Военные десантировались в тыл условного противника. Вертолетной поисково-штурмовой группе приказали попасть к месту проведения спецоперации и захватить ценные документы в пункте управления, после чего вернуться на базу.

"Данные элементы отрабатывались еще в Афганистане и на Северном Кавказе. Армейская авиация высадила в тыл противника разведывательную группу, разведчики отработали свои элементы – засаду, поиск противника на незнакомой местности", - рассказал Владимир Киселев, руководитель занятий по тактико-специальной подготовке разведчиков ВВО.

За плечами солдат срочной службы нет боевого опыта. Подобные элементы они отрабатывают впервые. Молодые бойцы высадились с вертолетов Ми-8, которые подходят для десантирования в любой местности: горной или равнинной. Затем группа  выдвинулась в ближайший лес и провела операцию по захвату условного груза. Сначала условный противник лишился автомобиля, а затем и самого командного пункта. После чего разведчики в полном составе возвратились на базу. По данным руководителя учений, тренировки прошли на высоком уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала