Рейтинг@Mail.ru
Любимов обещал присутствовать на репетиции "Князя Игоря" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Любимов обещал присутствовать на репетиции "Князя Игоря"

Читать ria.ru в
Первая репетиция оперы "Князь Игорь" в постановке Юрия Любимова, перенесенная с 23 на 30 октября из-за госпитализации режиссера, пройдет во вторник в Большом театре, сообщила РИА Новости руководитель оперной труппы театра Маквала Касрашвили.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Первая репетиция оперы "Князь Игорь" в постановке Юрия Любимова, перенесенная с 23 на 30 октября из-за госпитализации режиссера, пройдет во вторник в Большом театре, сообщила РИА Новости руководитель оперной труппы театра Маквала Касрашвили.

"Юрий Петрович подтвердил свое присутствие. Предполагается, что во вторник пройдут две репетиции - утренняя и вечерняя", - сказала собеседница агентства.

Спектакли Юрия Любимова, которые потрясли мир >>

Ранее руководитель пресс-службы ГАБТа Катерина Новикова рассказывала РИА Новости, что репетиции "перенесены на 30-е число, потому что Любимов себя неважно чувствует - он простужен".

Вместе с тем, ранее в справочной ГКБ №23 сообщили РИА Новости, что с 12 октября Любимов находится на лечении в этом медучреждении. На утро 23 октября врачи оценивали состояние режиссера, госпитализированного в кардиологию, как средней степени тяжести.

Месяц назад, 30 сентября 2012 года, Юрий Любимов отпраздновал свой 95-летний юбилей.

Любимов приступил к работе над оперой "Князь Игорь" в Большом театре в октябре 2011 года. В апреле 2012 года генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов сообщил, что премьера постановки состоится 16 декабря. Дирижером-постановщиком оперы выступает музыкальный руководитель Большого Василий Синайский. Автор сценографии - Зиновий Марголин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала