Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Томска в 2013 г проложит 30 км сетей наружного освещения - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Томска в 2013 г проложит 30 км сетей наружного освещения

Читать ria.ru в
Дзен
Власти Томска в 2013 году планируют проложить 30 километров сетей наружного освещения, на что потребуется 34,4 миллиона рублей.

ТОМСК, 29 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Власти Томска в 2013 году планируют проложить 30 километров сетей наружного освещения, на что потребуется 34,4 миллиона рублей, сообщила мэрия в понедельник.

В 2011 году ГИБДД не раз указывала мэрии, что в ночное время в Томске недостаточно хорошо освещается проезжая часть, из-за чего ухудшилась безопасность на дорогах. Власти указывали на недостаток финансов. В итоге проблема была решена.

Этой осенью Госавтоинспекция вновь указывает городским властям на недостаточность освещения проезжей части.

"Департамент городского хозяйства Томска подготовил перечень объектов, где в 2013 году необходимо выполнить работы по модернизации сетей наружного освещения. В целом по городу в него вошли 43 объекта: по 13 объектов в Кировском и Советском районах, 12 - в Ленинском, пять – в Октябрьском", - говорится в сообщении.

Отмечается, работы будут финансироваться в рамках городской целевой программы "Развитие инженерной инфраструктуры".

В Кировском районе власти предполагают проложить 3,1 километра сетей освещения на улице Богдана Хмельницкого, 830 метров – на улице Фабричная (село Дзержинское), около 3 километров - по верхней и нижней террасе Лагерного сада (в сторону "Стройпарка"), 600 метров – по улицам Короленко и Приречной (поселок Степановка), 1,4 километра – в поселке Тимирязево (улицы Больничная, Путевая, Садовая), 500 метров - в районе поселка Нижний склад, 340 метров – в поселке Предтеченск, 170 метров – в деревне Аникино, 1 километр – в деревне Лоскутово (переулок Кедровый, улица Гагарина).

В Советском районе объем работ составит 6,43 километра. Новые сети наружного освещения появятся на улице Вицмана, в переулке Затеевском, в районе улицы Алтайской, 95, на улице Новгородская, 42-48, на улице Олега Кошевого, 75, 79, во внутриквартальных въездах по проспекту Фрунзе, 23 и 116, улице Елизаровых, 38-42 и 48/9, в поселке Заварзино и микрорайоне Наука.

В Ленинском районе необходима прокладка 6,21 километра сетей освещения. Большую часть новых точек уличного освещения предполагается разместить рядом с образовательными учреждениями: школой №54, гимназией №56, лицеем №16, школой №30, детскими садами №№93 и 57 и профессиональным училищем №12.

В Октябрьском районе в 2013 году запланирована работа по модернизации 4,97 километра сетей наружного освещения в микрорайонах Спичфабрика и Солнечный, а также во внутриквартальном проезде по Иркутскому тракту, 214 и улице 2-ой Рабочей.

"Общая протяженность сетей наружного освещения, которые планируется проложить в 2013 году - 29,5 километра. Стоимость работ – 34,4 миллиона рублей", - подытожили в горадминистрации.

Долгосрочная целевая программа "Развитие инженерной инфраструктуры муниципального образования "Город Томск" на 2012-2017 годы была принята в сентябре минувшего года. Главные задачи программы - обеспечить в границах города надежную работу систем "водоснабжения, водоотведения, отвода сточных вод, теплоснабжения и электроснабжения".

Согласно постановлению горадминистрации, общий объем финансирования программы - за счет городского и областного бюджетов, а также внебюджетных средств - составит 17,8 миллиарда рублей.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала