Рейтинг@Mail.ru
Завершено голосование в учреждениях пенитенциарной системы Украины - РИА Новости, 28.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено голосование в учреждениях пенитенциарной системы Украины

Читать ria.ru в
Во время голосования специальные участки посетили 130 наблюдателей иностранных и 25 - общественных организаций, 207 - представители средств массовой информации.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Голосование на парламентских выборах в учреждениях государственной пенитенциарной системы (ГПС) Украины завершено, сообщает пенитенциарная служба.

"Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что по состоянию на 19.00 часов (20.00 мск) в учреждениях государственной пенитенциарной службы Украины завершено голосование на выборах народных депутатов Украины. Избирательное право было предоставлено всем лицам, содержащимся в учреждениях ГПС Украины", - говорится в сообщении.

Во время голосования специальные участки посетили 130 наблюдателей иностранных и 25 - общественных организаций, 207 - представители средств массовой информации.

Замечаний со стороны наблюдателей к руководству пенитенциарных учреждений не поступало.

"Отдельно сообщаем, что 39 человек (0,03% от общего числа избирателей) из числа заключенных отказалось от участия в голосовании. Причины отказа - личные или религиозные убеждения", - говорится в сообщении.

Парламентские выборы проходят на Украине в воскресенье по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Последние данные соцопросов свидетельствуют, что правящая Партия регионов, объединенная оппозиция "Батькивщина" ("Родина") и партия "УДАР" являются лидерами среди 21 партии, участвующей в выборах по партийным спискам. Глава ЦИК Украины Владимир Шаповал заявил, что процесс проходит штатно, хотя и перечислил ряд мелких нарушений. По данным МВД, грубых нарушений порядка не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала