Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины не выявил нарушений, способных повлиять на итоги выборов - РИА Новости, 28.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины не выявил нарушений, способных повлиять на итоги выборов

Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия Украины не зафиксировала никаких весомых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты парламентских выборов, сообщила журналистам секретарь ЦИК Татьяна Лукаш.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Центральная избирательная комиссия Украины не зафиксировала никаких весомых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты парламентских выборов, сообщила журналистам секретарь ЦИК Татьяна Лукаш.

"Никаких чрезвычайных событий, которые могут повлиять на результаты выборов, пока нет и, надеюсь, что и не будет. Отдельные нарушения, конечно, есть, но они малочисленны", - цитирует Лукаш украинское информагентство "Укринформ".

По ее словам, на данный момент в ЦИК из всех регионов Украины поступило шесть жалоб - три из них касаются нарушения законодательства о предвыборной агитации, одна - жалоба на бездействие окружной избирательной комиссии, две - на действия коммунальных служб.

"Ничего особенного эти жалобы не содержат. Они, конечно, будут рассмотрены ЦИК", - отметила Лукаш.

Она также сообщила, что в комиссию поступает большое количество сообщений ложного характера.

Парламентские выборы проходят на Украине в воскресенье по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Последние данные соцопросов свидетельствуют, что правящая Партия регионов, объединенная оппозиция "Батькивщина" ("Родина") и партия "УДАР" являются лидерами среди 21 партии, участвующей в выборах по партийным спискам. \

Глава ЦИК Украины Владимир Шаповал заявил, что процесс проходит штатно, хотя и перечислил ряд мелких нарушений. По данным МВД, грубых нарушений порядка не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала