Рейтинг@Mail.ru
Годовщину освобождения Украины от фашистов отмечают в центре Киева - РИА Новости, 28.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовщину освобождения Украины от фашистов отмечают в центре Киева

Читать ria.ru в
Гуляния по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков проходят в центре Киева в день выборов в Верховную Раду, сообщает пресс-служба киевской администрации.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Гуляния по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков проходят в центре Киева в день выборов в Верховную Раду, сообщает пресс-служба киевской администрации.

"Военно-патриотическими песнями и выставкой-презентацией военной техники времен Великой Отечественной войны сегодня в центре столицы отмечают 68-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков", - говорится в сообщении.

Народные гуляния проходят на центральной улице Крещатик и на Майдане Независимости.

Концертная программа началась с выступления духовых оркестров.

По данным городской администрации, услышать украинские народные песни и музыкальные произведения времен Великой Отечественной войны можно в исполнении Киевского академического муниципального оркестра, Народного хора, вокального ансамбля "Мальвы", коллективов министерства обороны Украины, Главного управления внутренних войск МВД Украины, государственной пограничной службы Украины.

Окружной административный суд Киева накануне запретил проведение любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно.

Парламентские выборы проходят на Украине в воскресенье по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Глава ЦИК Украины Владимир Шаповал заявил, что процесс проходит штатно, хотя и перечислил ряд мелких нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала