Рейтинг@Mail.ru
Глава FINA одобрил подготовку Казани к ЧМ-2015 по водным видам спорта - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава FINA одобрил подготовку Казани к ЧМ-2015 по водным видам спорта

Читать ria.ru в

Президент Международной федерации водных видов спорта (FINA) Хулио Сезар Маглионе высоко оценил готовность Казани к проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

"До чемпионата мира осталось 896 дней. Международная федерация плавания ожидает из Казани только хорошие новости", - сказал президент FINA Хулио Сезар Маглионе во время своего визита в Казань.

Президент осмотрел город, спортивные сооружения, гостиницы, оценил транспортную инфраструктуру города и остался доволен.

"Мы планируем провести в Казани лучший в истории чемпионат мира по водным видам спорта", - заверил мэр Казани Ильсур Метшин.

Президент FINA приехал в Россию, чтобы принять участие во 2-й Всемирной Конвенции FINA по водным видам спорта, которая пройдет в Москве с 29 октября по 1 ноября 2012 года.

Напомним, что специально для водно-спортивного ЧМ-2015 в Казани в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", на озере Средний Кабан создан, как оценивают специалисты, лучший в Европе гребной канал.

В 2015 году на Гребном канале пройдут соревнования по плаванию на открытой воде в рамках чемпионата мира по водным видам спорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала