Рейтинг@Mail.ru
Экипажи летающих в Россию европейских авиакомпаний обяжут получать визы - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипажи летающих в Россию европейских авиакомпаний обяжут получать визы

Читать ria.ru в
Экипажи регулярных авиарейсов из Евросоюза после 31 октября должны будут получать российские визы.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Экипажи регулярных авиарейсов из Евросоюза после 31 октября должны будут получать российские визы. "По просьбе МИД и министерства транспорта РФ, погранслужбой ФСБ России принято решение до 31 октября текущего года не привлекать к административной ответственности членов экипажей регулярных авиарейсов в случае отсутствия у них российских виз", - сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве.

Дальнейшее продление моратория не предусмотрено, добавил он.

Лукашевич отметил, что для членов экипажей не предусматривается полная отмена визовых формальностей, независимо от того, покидают ли они борт воздушного судна на территории России. "Данная категория иностранных граждан при въезде и выезде с территории РФ должна иметь действительные национальные паспорта с российскими визами, если международными соглашениями не устанавливается иной порядок", - сказал он.

По словам Лукашевича, в настоящее время из-за отсутствия согласованной позиции стран-членов Евросоюза по вопросу о служебных паспортах "завершение работы над проектом модернизированного соглашения (по визам между Россией и ЕС) затягивается".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала