Рейтинг@Mail.ru
РПЦ передала пострадавшим в Крымске около 50 млн руб пожертвований - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ передала пострадавшим в Крымске около 50 млн руб пожертвований

Читать ria.ru в
Русская православная церковь собрала около 48,7 миллиона рублей для жителей Крымска, пострадавших во время разрушительного июльского наводнения, деньги в основном, идут на обеспечение нормальных жилищных условий для пострадавших, сообщает в четверг Екатеринодарская и Кубанская епархия.

КРАСНОДАР, 25 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Русская православная церковь собрала около 48,7 миллиона рублей для жителей Крымска, пострадавших во время разрушительного июльского наводнения, деньги в основном, идут на обеспечение нормальных жилищных условий для пострадавших, сообщает в четверг Екатеринодарская и Кубанская епархия.

"Церковный штаб в Крымске, организованный в первые дни после катастрофы 7 июля, передал адресную помощь более 3,5 тысячи семей и распределил более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов. С июля отделом по благотворительности собрано 48 миллиона 661 тысячи 753 рублей пожертвований. На 22 октября израсходовано 8 миллионов 444 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Пожертвования, собранные отделом по церковной благотворительности, расходуются как на покупку недвижимости и ремонт зданий, так и на просушку домов.

"К настоящему моменту волонтеры с помощью десяти газовых пушек просушили 24 постройки, среди которых - частные дома, дом казачества, квартиры на первых этажах в многоэтажках. Дома также обрабатывают специальным антигрибковым препаратом Cerisit. Процедуру просушки планируют завершить до первых заморозков, так как затем она будет неэффективна. Если вовремя не избавиться от сырости и плесени, то у жителей непросушенных домов могут появиться серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до развития туберкулеза", - рассказали в епархии.

В сообщении отмечено, что просьбы о помощи от жителей Крымска собирают добровольцы, после проверки информации отдел по благотворительности перечисляет денежные средства на нужды пострадавших.

По информации епархии, церковь также помогла многодетной семье из пострадавшего хутора Армянский, которой для покупки нового дома не хватало 1,4 миллиона рублей.

"Эту сумму перечислили в середине октября", - говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала