Рейтинг@Mail.ru
Британский принц и российский бомонд на премьере нового "Бонда" - РИА Новости, 18.09.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский принц и российский бомонд на премьере нового "Бонда"

Читать ria.ru в
Дзен
В мультиплексе "Формула кино Сити" прошла премьера нового, 23-го фильма о приключениях британского спецагента Джеймса Бонда "007: Координаты "Скайфолл". Премьеру посетил двоюродный брат королевы Елизаветы II, принц Майкл Кентский.

Светский обозреватель Анна Горбашова

В мультиплексе "Формула кино Сити" прошла премьера нового, 23-го фильма о приключениях британского спецагента Джеймса Бонда "007: Координаты "Скайфолл". Премьеру посетил двоюродный брат королевы Елизаветы II, принц Майкл Кентский.

За день до московского показа "007: Координаты "Скайфолл" представили и на родине Бонда в лондонском Альберт-Холле. Торжественную церемонию почтили своим присутствием принц Чарльз с супругой Камиллой.

Посмотрите фотоленту "Агент 007 Дэниел Крейг и все-все-все на премьере в Лондоне" >>

Еще один член королевской семьи, двоюродный брат королевы Елизаветы II, принц Майкл Кентский специально приехал на премьеру в российскую столицу. "Скайфолл" не просто очередной эпизод "бондианы", а юбилейный - в 2012 году саге об агенте 007 исполнилось 50 лет. Первый фильм "Доктор Ноу" с Шоном Коннери в главной роли вышел на экраны в 1962 году.

 

Российскую премьеру "Скайфолла", помимо принца Кентского, посетили актеры Юрий Колокольников, Александр Носик, Елена Захарова, Анастасия Макеева, ресторатор Степан Михалков, издатель Константин Ремчуков, музыкант Сергей Мазаев, адвокат Александр Добровинский, Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, стилист Влад Лисовец, телеведущая Татьяна Геворкян, солист группы "Чай вдовем" Денис Клявер, дизайнер Константин Гайдай. В фойе гостей развлекала группа "Фрукты". Вместо любимого напитка Бонда - мартини с водкой, гостей угощали виски и шампанским. Девушки-промоутеры рекламировали мужской парфюм "James Bond 007", выпущенный специально к юбилею фильма. В качестве "комплимента" покупателям туалетной воды вручали запонки с гравировкой "007".

"Фильмы про Бонда я люблю, они для меня ностальгические, - поделился со светским обозревателем Константин Ремчуков. - Мне ближе Бонд  в исполнении Шона Коннери - убийца с самоиронией, а Дэниел Крейг - серьезный убийца. Но времена изменились, и новые герои действуют согласно новым реалиям".

Обозреватель согласилась, что неотразимый юмор Бонда в последних эпизодах куда-то исчез. Агент 007 "в серьезку" спасает Британию от бесконечных врагов.

Перед началом сеанса вступительное слово на русском языке сказал Его Высочество. По делам благотворительности он часто бывает в России и даже овладел русским языком, но свою речь принц все-таки прочитал по бумажке.  Майкл Кентский поздравил Бонда с юбилеем.

"Я удивлен, сколько людей в России любят Джеймса Бонда", - растрогался принц.

Режиссером нового эпизода "бондианы" стал британец Сэм Мендес, автор оскароносной картины "Красота по-американски" (American Beauty, 1999). Съемки проходили в Лондоне, Шотландии, Стамбуле и Шанхае. По сообщениям СМИ, Дэниел Крейг не просто играл роль, но и участвовал во всем процессе создания картины: выбирал режиссера и актеров, редактировал сценарий, фонтанируя идеями. По словам самого Крейга, в предыдущих сериях он не хотел сразу же превращать Бонда в фарс, боялся, что его засмеют. Самоиронию надо заслужить постепенно. Этим объясняется серьезность Бонда-Крейга, хотя сам Дэниел, по признанию коллег, человек веселый.

Посмотрите фотоленту "Все Джеймсы Бонды от Коннери до Крэйга" >>

Главу британской секретной разведывательной службы МИ-6 в очередной раз сыграла актриса Джуди Денч, а роль главного врага Бонда досталась испанцу Хавьеру Бардему, которому ради этого пришлось перекраситься в блондина. Неизменных для "бондианы" девушек агента 007 сыграли француженка Беренис Марло (Северин) и британка Наоми Харрис (Ева). В фильме также снимались известные британские актеры Рэйф Файнс и Бен Уишоу.

По сюжету фильма, на контору МИ-6 совершается нападение, начальница М (Денч) вынуждена в срочном порядке менять дислокацию штаб-квартиры. В высших эшелонах власти эти события ставят под сомнение ее компетентность. Новый директор Комитета по разведке и безопасности Мэллори (Файнс) искренне считает, что М давно пора на пенсию. У М на этот счет свое мнение, ведь ее преданный союзник - непобедимый Джеймс Бонд. Только ему под силу одолеть таинственного злодея Рауля Сильву (Бардем) с неясными мотивами и целями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала