Рейтинг@Mail.ru
Новорожденная девочка погибла в больнице Рязани от ожога обогревателем - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новорожденная девочка погибла в больнице Рязани от ожога обогревателем

Читать ria.ru в
Новорожденная девочка погибла в рязанской областной детской клинической больнице от термического ожога обогревателем; дело возбуждено в отношении медсестры, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Анжелика Евдокимова.

КОСТРОМА, 23 окт - РИА Новости, Анна Скудаева. Новорожденная девочка погибла в рязанской областной детской клинической больнице от термического ожога обогревателем; дело возбуждено в отношении медсестры, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК Анжелика Евдокимова.

По данным следствия, 20 октября 2012 года в рязанскую областную детскую клиническую больницу из городского роддома была доставлена новорожденная девочка. На следующий день над кроваткой ребенка медсестрой отделения был установлен обогреватель. В результате изменения положения обогревателя ребенок получил ожоги и погиб.

"Обогреватель съехал по штативу вниз на кровать ребенка, в результате четырехдневная девочка, которая родилась на сроке восемь месяцев, погибла от термических ожогов", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что уголовное дело возбуждено в отношении медсестры, которую подозревают в причинении смерти младенцу по неосторожности. Максимальное наказание может составить до двух лет заключения. Следствие пока не заявляло ходатайств об отстранении медсестры от работы, поскольку она не оказывает сопротивления ходу расследования ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала