Рейтинг@Mail.ru
Документы по покупке Роснефтью ТНК-ВР в правительство не поступали - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Документы по покупке Роснефтью ТНК-ВР в правительство не поступали

Читать ria.ru в
Документы для согласования сделки по покупке подконтрольной государству "Роснефтью" компании ТНК-ВР в правительство пока не поступали, сказал во вторник журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

ГОРКИ, 23 окт - РИА Новости. Документы для согласования сделки по покупке подконтрольной государству "Роснефтью" компании ТНК-ВР в правительство пока не поступали, сказал во вторник журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Накануне стало известно о достижении договоренностей между британской ВР и "Роснефтью" о продаже 50% ТНК-ВР. Глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин в понедельник же сообщил, что "Роснефть" направила в правительство на согласование все необходимые документы по сделке с ВР.

Кроме того, "Роснефть" согласовала основные условия сделки c российским консорциумом AAR о покупке его 50-процентной доли в ТНК-ВР. Во вторник Сечин, рассказывая инвесторам об итогах встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, сказал, что глава государства поручил премьеру Дмитрию Медведеву оформить необходимые директивы по сделке "Роснефти" с акционерами ТНК-ВР.

"Никаких документов в правительство по этой теме не поступало", - сказал Дворкович журналистам, отвечая на вопрос, в какие сроки планируется принять решение по этой сделке и будет ли она рассмотрена на ближайшем заседании правительственной комиссии по иностранным инвестициям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала