Рейтинг@Mail.ru
Volvo Fashion Week сезона весна-лето 2013 стартует в Москве в среду - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Volvo Fashion Week сезона весна-лето 2013 стартует в Москве в среду

Читать ria.ru в
Показ модельера Валентина Юдашкина откроет 28-й сезон Volvo Fashion Week в московском Гостином дворе в среду. В рамках Недели на одной площадке соберутся дизайнеры, байеры и специалисты фэшн-индустрии, которые проведут семинары и мастер-классы.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Показ модельера Валентина Юдашкина откроет 28-й сезон Volvo Fashion Week в московском Гостином дворе в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Недели. В рамках мероприятия на одной площадке соберутся дизайнеры, байеры и специалисты фэшн-индустрии, которые проведут семинары и мастер-классы.

Все показы в рамках Недели моды Volvo традиционно пройдут на двух подиумах Гостиного двора - Скандинавском и Хрустальном. Помимо ежегодного хедлайнера мероприятия Валентина Юдашкина, свои коллекции сезона весна-лето покажут известные российские дизайнеры Алена Ахмадуллина, Маша Цигаль, Илья Шиян, Игорь Гуляев, Дарья Разумихина, Дмитрий Логинов, Сергей Сысоев и другие. В этом сезоне специальным зарубежным гостем Volvo Fashion Week станет модельер из Греции Вреттос Вреттакос, шоу которого состоится 26 октября. Один из показов Недели моды пройдет вне основного расписания - дизайнер Кира Пластинина устроит свое дефиле на территории фабрики "Шелк".

Мода 20-го века: ретроспективный взгляд >>

Наряду с уже знакомыми именами гостям Недели моды будут представлены дебютанты - молодые дизайнеры-лауреаты международного конкурса "Русский силуэт" Джемал Махмудов, Ксения Бобрышева, Валентина Неборская и Петр Яковлев. Впервые в рамках Volvo Fashion Week состоится финал конкурса модельеров Grazia - свои дебютные работы на суд публики представят 15 дизайнеров, а победитель получит возможность создать полноценную коллекцию для следующего сезона Недели.

Помимо показов, все шесть дней Недели в Гостином дворе будут проходить презентации, а старт и окончание Volvo Fashion Week гости смогут отметить на вечеринках в клубах Golden Ring Club и Gipsy.

Традиционно в программу Volvo Fashion Week входят и деловые мероприятия - в этом году на площадке Недели представители модного бизнеса проведут лекции и семинары на темы инноваций в моде, а также маркетинга и закупок в фэшн-индустрии. Кроме того, ряд образовательных мероприятий проведут ежегодные партнеры Volvo Fashion Week. Неделя моды Volvo сезона весна-лето 2013 продлится до 29 октября.

Неделя Высокой моды была учреждена в 1994 году и собрала в Москве представителей модного бизнеса мировой величины. Показы haute couture проходили в ГКЗ "Россия". В 2003 году мероприятие изменило формат - Неделю стали проводить дважды в год и представлять коллекции прет-а-порте. В 2009 году проект получил название Volvo Fashion Week. В разное время свои коллекции в рамках Недели демонстрировали Игорь Чапурин, Андрей Шаров, Татьяна Парфенова, Виктория Андреянова, Люда Доброхотова, Дарья Разумихина, Ольга Каменева и другие модельеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала