Рейтинг@Mail.ru
Перу усиливает свои ВВС модернизированными в России вертолетами Ми-25 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перу усиливает свои ВВС модернизированными в России вертолетами Ми-25

Читать ria.ru в
ВВС Перу усилились за счет модернизации в России семи многоцелевых ударных вертолетов Ми-25, четыре из которых были представлены в пятницу на военной базе "Ла-Хойя". Ми-25 будут использоваться военными и полицией для борьбы с терроризмом и наркотрафиком.

МЕХИКО, 20 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Военно-воздушные силы Перу усилились за счет модернизации в России семи многоцелевых ударных вертолетов Ми-25, четыре из которых были представлены в пятницу на военной базе "Ла-Хойя" в южном регионе страны Арекипе министром обороны Педро Катериано, сообщает телеканал Univision.

"Это не транспортные вертолеты, это машины для проведения боевых операций", - уточнил Катериано в беседе с журналистами.

Ми-25 будут использоваться военными и полицией для борьбы с терроризмом и наркотрафиком в районе рек Апуримак, Эне и Мантаро на юге Перу. Общее число боевых вертолетов в этой зоне достигнет 14 с учетом принятия на вооружение модернизированных Ми-25.

Стоимость модернизации семи бронированных летательных аппаратов составила примерно 20 миллионов долларов, срок их службы увеличен на семь лет. При этом министр обороны Перу подчеркнул, что его страна намерена в ближайшее время купить еще 20 боевых вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала