Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде музыку Таривердиева исполнят на японских инструментах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Калининграде музыку Таривердиева исполнят на японских инструментах

Читать ria.ru в
Музыка Микаэла Таривердиева, исполненная на органе, фортепиано и народных японских инструментах, прозвучит на Международном музыкальном фестивале "Орган плюс", который откроется в Калининграде в субботу

КАЛИНИНГРАД, 20 окт - РИА Новости, Юлия Парамонова. Музыка Микаэла Таривердиева, исполненная на органе, фортепиано и народных японских инструментах, прозвучит на Международном музыкальном фестивале "Орган плюс", который откроется в Калининграде в субботу, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

"Международный фестиваль "Орган плюс" - праздник музыки, связанный с именем выдающегося композитора Микаэла Таривердиева. В Калининграде он будет проходить с 20 по 30 октября в рамках Культурной олимпиады "Сочи 2014" - уникального проекта организаторов Игр 2014 года, представляющего лучшие культурные события страны", - подчеркнул собеседник агентства.

Участниками фестиваля станут лауреаты Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева, который проводится в Калининграде в течение многих лет. В их числе - россияне Лада Лабзина и Андрей Бардин, органисты-импровизаторы из Франции Жан-Батист Дюпон и Батист-Флориан Уврар, японка Хироко Инноуэ, являющаяся органисткой Калининградской филармонии. В их исполнении прозвучат произведения Микаэла Таривердиева, его современников и последователей.

"Программу "Мир музыки Микаэла Таривердиева" представят на сцене областного драматического театра солистка театра "Геликон-Опера" Татьяна Куинджи, артист театра "Ленком" Дмитрий Певцов, пианист Алексей Гориболь и Камерный оркестр Калининградской филармонии под управлением Александра Андреева. В программе - музыка из популярных кинофильмов "Ирония судьбы", "17 мгновений весны", "Ольга Сергеевна", "До свидания, мальчики!", "Маленький школьный оркестр", - отметил представитель правительства.

По его словам, зрителей вновь ожидает встреча с полюбившимся ансамблем из Японии Hide-Hide, который называют уникальным явлением в музыкальной жизни страны восходящего солнца. Его участники - лауреаты международных конкурсов Хидеки Ишигаки, Хидеки Иноуэ и Вакимару Дзюнъити - исполнят музыку Таривердиева на традиционных японских музыкальных инструментах в сопровождении фортепиано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала