Рейтинг@Mail.ru
Главы Минкультуры РФ и Белоруссии подписали программу сотрудничества - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Главы Минкультуры РФ и Белоруссии подписали программу сотрудничества

Читать ria.ru в
Министр культуры РФ Владимир Мединский и глава Министерства культуры Белоруссии Павел Латушко подписали рабочую программу сотрудничества двух ведомств на 2013 - 2014 годы, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский и глава Министерства культуры Белоруссии Павел Латушко подписали рабочую программу сотрудничества двух ведомств на 2013 - 2014 годы, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства.

Программа предусматривает проведение Дней культуры РФ в Белоруссии в 2013 году и Дней культуры Белоруссии в РФ в 2014 году, организацию в России выступлений Национального академического Большого театра оперы и балета, Государственного академического симфонического оркестра РБ и хореографического ансамбля "Хорошки", содействие развитию культурно-познавательного туризма, поддержку талантливой и одаренной молодежи двух стран.

Союзное государство будет принимать непосредственное участие в реализации ряда совместных культурных проектов. Некоторые из них будут финансироваться из бюджета СГ: создание художественного кинофильма «Первая Мировая», мемориального комплекса, посвященного проведенной в 1944 году операции по освобождению Беларуси «Багратион», памятника Симеону Полоцкому в Москве, воссоздание усадьбы Ф. Достоевского в Брестской области. За счет средств бюджета Союзного государства будут организованы совместные выступления за рубежом молодых солистов Больших театров России и Белоруссии.

Также при Постоянном Комитете Союзного государства будет создана рабочая группа по развитию совместной деятельности в сфере культуры.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала