Рейтинг@Mail.ru
Предложение Лукашенко по обмену активами в ТЭК может быть осуществлено - РИА Новости, 19.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение Лукашенко по обмену активами в ТЭК может быть осуществлено

Читать ria.ru в
Предложение президента Белоруссии предоставить его стране возможность добывать нефть в России в обмен на приватизацию белорусских НПЗ может быть осуществлено, заявил РИА Новости в четверг госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

ВЕРОНА (Италия), 18 окт - РИА Новости. Предложение президента Белоруссии предоставить его стране возможность добывать нефть в России в обмен на приватизацию белорусских НПЗ может быть осуществлено, заявил РИА Новости в четверг госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

"Я думаю, это вполне возможный предмет для переговоров", - сказал он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник заявил, что готов к приватизации белорусских НПЗ российским бизнесом в обмен на предоставление белорусской стороне возможности добывать в России нефть и газ.

"Но должны быть конкретные предложения, чтобы эксперты их рассмотрели и был предмет для разговора", - уточнил госсекретарь.

Рапота отметил, что в России с позитивом смотрят на белорусские инвестиции в российскую промышленность.

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии принимает участие в международном форуме в Вероне.

Российско-итальянский финансово-экономический форум проходит в Вероне в пятый раз. Организаторами мероприятия являются ассоциация "Познаем Евразию", банк Intesa Sanpaolo и Газпромбанк .

Главная тема встречи в 2012 году - "Инновации и международная интеграция". Финансисты и политики 18-19 октября обсудят преобразование глобальных рынков и изменения в экономической политике.

В этот раз российско-итальянский форум расширил свои границы и впервые пригласил к участию в обсуждении экономических проблем представителей политического и финансового секторов не только Российской Федерации, но и Белоруссии, Украины, Казахстана и Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала