Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае осуждены обвиняемые в убийстве 5 человек - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае осуждены обвиняемые в убийстве 5 человек

Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд в четверг огласил приговор трем обвиняемым в убийстве пяти человек в Северо-Енисейском районе края: один из них осужден к пожизненному лишению свободы, еще двое проведут 19 и 20 лет в колонии строгого режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 18 окт - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский краевой суд в четверг огласил приговор трем обвиняемым в убийстве пяти человек в Северо-Енисейском районе края: один из них осужден к пожизненному лишению свободы, еще двое проведут 19 и 20 лет в колонии строгого режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

По данным следствия, 8 августа 2011 года в рабочей зоне в тайге были обнаружены пятеро убитых. Одним из них оказался сторож законсервированного охраняемого предприятия. В двух километрах от места убийства оперативники обнаружили сгоревший вагончик, в котором находились двое убитых. Рядом в заброшенной штольне было найдено еще одно тело. Пятым убитым оказался случайный водитель, его нашли в овраге с огнестрельным ранением.

Трех подозреваемых в течение шести дней искали более 450 сотрудников полиции, МЧС, военные и местные жители. Под охрану были взяты 18 населенных пунктов в Северо-Енисейском районе и семь - в Енисейском, перекрывались все дороги. Также операция усложнялась погодными условиями - практически постоянно шел дождь и был сильный туман.

Скрываясь от погони, подозреваемые прошли по тайге почти 60 километров и переплыли реку. Их задержали на лесной дороге. При задержании преступники сопротивления не оказали.

Следствие было предъявило обвинение Владимиру Королеву, Николаю Агееву и Евгению Гагаркину. В зависимости от роли каждого они обвинялись в убийстве пяти человек, совершенном группой лиц из корыстных побуждений, а также с целью сокрытия другого преступления.

"Сегодня суд приговорил Королева к пожизненному лишению свободы, Агееву назначено 20 лет в колонии строгого режима, Гагаркину назначено 19 лет лишения свободы. Также осужденные должны выплатить около 2,5 миллионов рублей родственникам убитых ими людей", - сказала Мишанина.

Приговор в законную силу не вступил. У сторон есть десять дней на обжалование решения суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала