Рейтинг@Mail.ru
В больнице Оренбургской области нашли 20 кг просроченных лекарств - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице Оренбургской области нашли 20 кг просроченных лекарств

Читать ria.ru в
Росздравнадзор выявил в Оренбургском кожно-венерологическом диспансере около 20 килограммов просроченных лекарств, которыми лечили пациентов.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Росздравнадзор выявил в Оренбургском кожно-венерологическом диспансере около 20 килограммов просроченных лекарств, которыми лечили пациентов.

"Росздравнадзор выявил в Новотроицком кожно-венерологическом диспансере Оренбургской области 20 килограммов просроченных лекарств, которые использовались для лечения больных", - говорится в сообщении ведомства, опубликованного в четверг на официальном сайте.

Специалисты установили, что срок годности некоторых препаратов истек еще ноябре 2010 года, а других - летом этого года. Также были просрочены используемые медизделия, например, вакуумные иглы для забора крови, стерильные ватные палочки для отбора биологических проб и гинекологические зеркала.

Кроме того, управление Росздравнадзора по Оренбургской области выявило, что помещение поликлинического и стационарного отделений диспансера нуждаются в проведении ремонта.

Результаты проверки Росздравнадзора передал в судебные органы. Оренбургский областной суд и Новотроицкий городской суд признали претензии Росздравнадзора обоснованными и оштрафовали диспансер на 100 тысяч рублей, а главную медсестру - на 20 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала