Рейтинг@Mail.ru
Экс-зампрокурора на Урале осужден за угрозы полиции во время драки - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-зампрокурора на Урале осужден за угрозы полиции во время драки

Читать ria.ru в
Бывший заместитель прокурора города Аша в Челябинской области оштрафован на 200 тысяч рублей за применение насилия в отношении полицейского, который пытался остановить драку возле кафе, сообщает в четверг управление СКР по региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 окт - РИА Новости. Бывший заместитель прокурора города Аша в Челябинской области оштрафован на 200 тысяч рублей за применение насилия в отношении полицейского, который пытался остановить драку возле кафе, сообщает в четверг управление СКР по региону.

По данным следствия, сотрудник вневедомственной охраны ночью 16 апреля 2011 года в ходе патрулирования города увидел драку у входа в кафе "Виктория".

"Сотрудник полиции попытался ее пресечь, но навстречу ему вышел заместитель городского прокурора Ильдар Шагалеев, который потребовал, чтобы наряд не вмешивался, так как они "разберутся сами". Сотрудник полиции остался на месте, тогда заместитель прокурора вынул пистолет, и, приставив его к груди полицейского, в нецензурной форме повторил свое требование", - говорится в сообщении.

Полицейский остался на месте для пресечения драки, а сотрудник прокуратуры сел в машину и уехал.

Суд признал Шагалеева виновным в применении насилия в отношении представителя власти и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала