Рейтинг@Mail.ru
Пожар на выставке-ярмарке "Вернисаж в Измайлово" в Москве потушен - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на выставке-ярмарке "Вернисаж в Измайлово" в Москве потушен

Читать ria.ru в
Пожар на территории выставки-ярмарки "Вернисаж в Измайлово" В Москве потушен, пострадавших нет. Пожар ликвидирован в 03.00.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Пожар на территории выставки-ярмарки "Вернисаж в Измайлово" В Москве потушен, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе столичного ГУМЧС.

"Пожар ликвидирован в 03.00", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что сигнал о возгорании поступил в 01.16, площадь пожара составила тысячу квадратных метров.

Владелица одного из павильонов сообщила РИА Новости, что на вернисаже в Измайлово утром должна была начаться еженедельная оптовая ярмарка.

"По средам здесь проходит оптовая ярмарка, на которую съезжаются мастера из разных регионов России. Сегодня ночью многие из них как раз были уже здесь - приехали на машинах из своих городов", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что мастера привозят на ярмарку изделия из бересты, стекла, хохлому, гжель и т. п. Основными покупателями на оптовой ярмарке являются владельцы торговых точек с сувенирной продукцией для туристов.

Художественный рынок "Вернисаж в Измайлово" уже горел в марте 2005 года. Площадь возгорания тогда превысила 10 тысяч квадратных метров. Пожару была присвоена 5 категория сложности. В ходе тушения были обнаружены тела двух погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала