Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр КЧР прошел в парламент по одномандатному округу - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр КЧР прошел в парламент по одномандатному округу

Читать ria.ru в
Дзен
"Кандидата от партии "Единая Россия" Индриса Кябишева поддержали 91,1% избирателей. Его оппоненты - выдвиженцы от ЛДПР Мурат Гошоков и партии "Патриоты России" Игорь Кухно - получили поддержку 2,43% и 6,43% избирателей соответственно ", - сказала Джантемирова.

ЧЕРКЕССК, 15 окт - РИА Новости. Председатель правительства Карачаево-Черкесии Индрис Кябишев избран депутатом Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатному округу №6 Черкесска - за него, по окончательным итогам выборов, свои голоса отдали 91,1% избирателей, сообщила РИА Новости председатель республиканского избиркома Елена Джантемирова.

В единый день голосования 14 октября в КЧР прошли 39 избирательных кампаний в органы местного самоуправления, в том числе и дополнительные выборы депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по шестому и 32-му избирательным округам. Явка по республике превысила 65%.

"Кандидата от партии "Единая Россия" Индриса Кябишева поддержали 91,1% избирателей. Его оппоненты - выдвиженцы от ЛДПР Мурат Гошоков и партии "Патриоты России" Игорь Кухно - получили поддержку 2,43% и 6,43% избирателей соответственно ", - сказала Джантемирова.

По одномандатному избирательному округу №32 (Усть-Джегутинский район) победу одержал выдвиженец партии "Патриоты России" Марат Кумуков, набравший 86,35% голосов избирателей. На втором месте с 5,8% представитель КПРФ Казим Аппоев, а у Асият Чотчаевой (ЛДПР) - 4,22%, отметила собеседница агентства.

Дополнительные выборы в парламент республики по двум одномандатным округам должны были состояться 4 марта 2012 года, но были перенесены на 14 октября в связи с тем, что тогда оба зарегистрированных кандидата сняли свои кандидатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала