Рейтинг@Mail.ru
К форуму "Открытые инновации" институты развития России проверяют на прочность - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К форуму "Открытые инновации" институты развития России проверяют на прочность

Читать ria.ru в
Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на встрече, предваряющей форум "Открытые инновации", заявил о том, что в инновационной среде России нет застоя, проекты инициируются и получают финансирование.

Вексельберг выступил на первой экспертной сессии, предваряющей международный форум "Открытые инновации", который пройдет в Москве с 31 октября по 3 ноября. Форум соберет первых лиц государства, представителей научного сообщества, разработчиков, сотрудников российских институтов развития и их иностранных коллег. Именно там впервые будут обнародованы предварительные данные глобального исследования инновационного рынка нашей страны.

"Исследование делается для российского общества, которое тратит достаточно существенные деньги налогоплательщиков на эти самые российские институты инновационного развития. Даже деньги налогоплательщиков, вложенные в инновационную отрасль, подвергаются риску. И это неизбежно. И надо привыкнуть к тому, что некоторые из этих проектов будут неуспешными", - сказал корреспонденту РИА Новости ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.

Исследование началось минувшим летом, и его окончательные итоги подведут в декабре. Эта информация позволит сопоставить работу российских и иностранных институтов инновационного развития и понять, в каком направлении двигаться дальше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала