Рейтинг@Mail.ru
Вода хлынула из реки и стала наполнять искусственное озеро на Алтае - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода хлынула из реки и стала наполнять искусственное озеро на Алтае

Читать ria.ru в
Красочным шоу отметили организаторы начало заполнения водой из реки Катунь искусственного озера в особой экономической зоне "Алтайская долина". Водоем будет наполняться 45-50 дней.

В торжественной церемонии приняли участие глава региона Александр Бердников, президент ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин и генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Олег Костин. Они разрезали красную ленточку, повернули колесо, и вода из Катуни хлынула в будущее озеро. Все это сопровождалось пиротехническим шоу.

"Это самое крупное искусственное озеро в Сибири, и нашей республике оно было необходимо, потому что теплых водоемов у нас очень мало", - сказал глава региона Александр Бердников.

В свою очередь президент компании "Сибмост" Альберт Кошкин отметил, что наполнять озеро водой будут 45-50 дней. Наполнение началось именно сейчас, поскольку в это время года вода в Катуни особенно чистая и особенно заметен ее бирюзовый цвет. Он добавил, что первые туристы смогут отдохнуть здесь уже следующим летом.

Предполагается, что каждый год в "Алтайской долине" будут отдыхать до 94 тысяч человек при средней продолжительности отдыха восемь дней и одновременной загрузке до 3,5 тысячи человек.

ОЭЗ "Алтайская долина" расположена в Майминском районе республики, на участке площадью 855 гектаров, на правом берегу реки Катунь. Ожидается, что "Алтайская Долина" станет "семейным курортом для всех поколений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала