Рейтинг@Mail.ru
ЧП на полигоне произошло из-за возгорания упаковочной тары - МЧС - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП на полигоне произошло из-за возгорания упаковочной тары - МЧС

Читать ria.ru в
Взрывы на военном полигоне под Оренбургом во вторник произошли в результате возгорания упаковочной тары на складе боеприпасов Миноброны РФ, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС России.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Взрывы на военном полигоне под Оренбургом во вторник произошли в результате возгорания упаковочной тары на складе боеприпасов Миноброны РФ, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС России.

"При погрузке боеприпасов на складе взрывчатых веществ полигона ЦННИ Минобороны (5 километров западнее НП Первомайский) произошло возгорание упаковочной тары, в результате чего произошло три взрыва боеприпасов, пострадал один человек", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в двух близлежащих поселках - Первомайском и Экспериментальном - взрывами повреждено остекление в двух детских дошкольных образовательных учреждениях и трех школах.

"Отселено 48 человек, в том числе 18 детей. Проводятся работы по оценке ущерба и ликвидации последствий взрывов", - отметил представитель ведомства.

ЧП произошло во вторник днем на военном полигоне на станции Донгуз, где велась подготовка к утилизации снарядов. По данным главного военного следственного управления СК, взорвались 4 тысячи тонн снарядов. По информации ведомства, ЧП произошло в ходе погрузочно-разгрузочных работ, связанных с подготовкой снарядов к утилизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала