Рейтинг@Mail.ru
Неделя дизайна в Москве: от светильника-самолета до "яблок" Джобса - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неделя дизайна в Москве: от светильника-самолета до "яблок" Джобса

© Предоставлено организаторами Moscow Design WeekЭкспонаты Moscow Design Week
Экспонаты Moscow Design Week
Читать ria.ru в
Дзен
Оригинальные предметы интерьера, выполненные лучшими российскими и зарубежными дизайнерами, можно будет увидеть на фестивале дизайна, который с 9 по 14 октября пройдет в Центральном Доме Художника на Крымском валу, сообщают организаторы.

Материал подготовлен проектом "В Москве" Группы сайтов РИА Новости >> 

Оригинальные предметы интерьера, выполненные лучшими российскими и зарубежными дизайнерами, можно будет увидеть на фестивале дизайна, который с 9 по 14 октября пройдет в Центральном Доме Художника на Крымском валу, сообщают организаторы.

Фестиваль Moscow Design Week, темой которого станет "Реинкарнация русского дизайна", в этом году пройдет в Москве уже в третий раз. Организаторы мероприятия обещают, что на неделю ЦДХ превратится в площадку инновационных идей и творческих экспериментов.

Здесь можно будет не только посмотреть на лучшие образцы современного дизайна, но и в рамках лекций и мастер-классов узнать, как они сделаны.

Афиша событий в России и мире на октябрь 2012 >>

Что стоит посмотреть

Удивлять посетителей ЦДХ начнут прямо на входе, где будет стоять так называемый Глаз архитектора. Необычную инсталляцию, которая представляет собой человеческий глаз, увеличенный в десятки раз, создали в столичной мастерской "SPEECH Чобан & Кузнецов". Этот арт-объект стал главным на Миланской неделе дизайна в прошлом году, а у нас будет демонстрироваться впервые.

Обыденные объекты непривычных размеров - столовую ложку высотой с человека, кормушку для птиц как футбольное поле и бумажный кораблик, куда можно усесться вчетвером, - представят российские дизайнеры Саша и Даша Ганцевы.

Среди других необычных экспонатов наших дизайнеров - светодиодный светильник-самолет и аудиоспикер с огромными "ушами" Андрея Докучаева, скамейка со встроенной акустической системой, к которой любой желающий может подключиться с мобильника при помощи wi-fi Андрея Носова, а также инсталляция из бумажных слепков, снятых с живых людей Андрея Андреева.

Инсталляция Burning Heart дизайнера Андрея Андреева ©"Moscow Design Week"

Из зарубежных гостей оригинальный проект интерьера концептуального кафе представит французский дизайнер Ора-Ита, а также свои экспонаты Made in Italy покажет легендарный дизайнер Джулио Капеллини.

Своеобразным посвящением Стиву Джобсу станет проект Yabloko итальянского художника и дизайнера Алессандро Джедда. Пятьдесят авторских инсталляций в форме "эйпловских" яблок будут размещены не только в ЦДХ, но и в более 50-ти московских парках и ресторанах.

Чему научат дизайнеры

Лекции и мастер-классы от ведущих мировых дизайнеров, рассчитанные на широкий круг слушателей, будут проходить на неделе дизайна с 10 по 12 октября. По сообщению организаторов, первые два дня посетить их можно будет бесплатно. Москвичи смогут узнать не только профессиональные секреты мировых дизайнеров, техники исполнения разных художественных работ, но и получить персональную консультацию по обучению за рубежом.

Программа самых интересных лекций: 

10 октября, зал ДНК

12.00 - лекция Джулио Каппеллини

14.00 - лекция Ора-Ито

11 октября, зал ДНК

13.00, 14.00, 15.00 - мастер-классы института Instituto Europeo di Disign (IED). Ведет преподаватель IED и журналист Дилетта Тониоло.

16.00 - лекция Маттео Раньи

17.00 - лекция Паоло Чезаретти и Domus "Эмоциональный подход к современному интерьерному дизайну"

18.00 - лекция Елены Немковой "Новые персонализированные материалы для архитектурных, интерьерных и дизайнерских решений"

12 октября, конференц-зал

12.00 - Лекция Кена Кейто (Австралия)

13.00 - Лекция Алана ле Кернека (Франция)

14.00 - лекция и мастер-класс Анны Петровой (ITEC) "Мода, искусство и дизайн в лучших зарубежных школах"

15.00 - Лекция Иштвана Ороса (Венгрия)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала