Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы согласовала пикет в память о Политковской - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы согласовала пикет в память о Политковской

Читать ria.ru в
Власти Москвы разрешили провести пикет в память о журналистке Анне Политковской 7 октября в Новопушкинском сквере, сообщил в четверг представитель столичного департамента региональной безопасности.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Власти Москвы разрешили провести пикет в память о журналистке Анне Политковской 7 октября в Новопушкинском сквере, сообщил в четверг представитель столичного департамента региональной безопасности.

"Группа граждан подала заявку на проведение 7 октября пикета в память Политковской. Департамент региональной безопасности согласовал его в Новопушкинском сквере, исключив Пушкинскую площадь "по занятости", то есть на ней пройдет другое мероприятие", - сказал представитель департамента.

По его словам, пикет согласован с 14.00 до 16.00 с числом участников до 200 человек.

Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с ее профессиональной деятельностью. К уголовной ответственности по делу об убийстве журналистки в настоящее время привлекаются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала