Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС вывез из Таиланда россиян, которым требуется медпомощь - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС вывез из Таиланда россиян, которым требуется медпомощь

© ВикипедияСуварнабхуми - аэропорт столицы Таиланда Бангкока
Суварнабхуми - аэропорт столицы Таиланда Бангкока
Читать ria.ru в
Самолет МЧС России, прибывший в аэропорт Бангкока утром в четверг, вывез из Таиланда на Родину в сопровождении врачей четырех россиян, которым требуется срочная медицинская помощь на Родине, сообщил заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Таиланде Андрей Дворников.

БАНГКОК, 4 окт - РИА Новости, Евгений Беленький. Самолет МЧС России, прибывший в аэропорт Бангкока утром в четверг, вывез из Таиланда на родину в сопровождении врачей четырех россиян, которым требуется срочная медицинская помощь на Родине, сообщил заведующий консульским отделом посольства Российской Федерации в Таиланде Андрей Дворников.

"На самолете МЧС, вылетевшем из аэропорта Бангкока в час дня по местному времени (10.00 мск), отправлены в Москву четыре гражданина России, длительное время находившиеся в местных больницах с различными заболеваниями. Всем четырем требуется дальнейшее лечение и уход на Родине", - сообщил РИА Новости дипломат.

Среди отправленных домой бортом МЧС - 27-летняя москвичка Валентина Мишенкова, заболевшая во время отдыха в Таиланде лихорадкой денге. Она была госпитализирована на острове Самуи 24 сентября. Перед отправкой в Москву посольство совместно с таиландскими медицинскими учреждениями и страховой компанией, в которой застрахована девушка, организовало ее перевозку в специальном модуле в сопровождении врачей местным авиарейсом в Бангкок. Мишенкову сопровождает ее муж Евгений, приехавший на отдых вместе с ней и помогающий медперсоналу ухаживать за больной.

Тем же рейсом отправлена в Москву и 24-летняя Анастасия Матвеева, находившаяся в одной из бангкокских больниц с тем же диагнозом - лихорадка денге. Переносчиком этого тропического заболевания является дневной полосатый комар, который встречается в Южной и Юго-Восточной Азии, в Африке и Южной Америке. Денге сопровождается высокой температурой, могут происходить подкожные кровоизлияния и часто возникают осложнения - вплоть до менингита. Обычно лихорадка поражает ослабленный организм. Она наиболее опасна для детей и пожилых людей.

Борт МЧС также везет в Москву 49-летнего Николая Езепова, получившего тяжелые травмы несколько месяцев назад в результате несчастного случая.

Самолет вывозит в Россию и 59-летнего Урала Хуснулина из Башкирии, состояние здоровья которого резко ухудшилось после нескольких недель пребывания на отдыхе в Таиланде. В результате возникла необходимость его эвакуации, сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства Дворников.

До посадки в Бангкоке самолет МЧС летал в город Хо Ши Мин в южном Вьетнаме, где должен был принять на борт россиянина, тяжело пострадавшего в ДТП с мотоциклом. Однако к моменту прилета самолета россиянин скончался от полученных травм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала