Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тысяч подмосковных педагогов получат награды в День учителя - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тысяч подмосковных педагогов получат награды в День учителя

Читать ria.ru в
Более двух тысяч преподавателей подмосковных вузов, школ и техникумов получат награды в ходе празднования Дня учителя в регионе в 2012 году, сообщили в пресс-службе губернатора Подмосковья.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Более двух тысяч преподавателей подмосковных вузов, школ и техникумов получат награды в ходе празднования Дня учителя в регионе в 2012 году, сообщили в пресс-службе губернатора Подмосковья.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу вручил часть наград во вторник на празднике в доме правительства региона в Красногорске. Ранее денежные премии и знаки отличия получили 100 учителей, внесших значительный вклад в развитие педагогики в Подмосковье, 40 лучших учителей, определенных в рамках реализации приоритетного проекта "Образование" в 2012 году, и 186 учителей-участников регионального этапа национального конкурса. День учителя традиционно отмечается в России в первое воскресенье октября.

"В праздничные дни награды получат более двух тысяч преподавателей всех направлений образования региона. Всего в Подмосковье трудится более 137 тысяч педагогов", - сообщили в пресс-службе.

Решением губернатора области в 2013 году количество награжденных педагогов увеличится со 100 человек до 150, а размер премии - с 45 тысяч до 100 тысяч рублей.

"Я поздравляю всех награжденных и вчера, и сегодня - два дня идет награждение, и хочу пожелать вам здоровья. Если будет здоровье, будет и все остальное", - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что правительством области принимаются меры, чтобы труд учителей был оценен и по достоинству оплачен. К его поздравлениям присоединились министр образования области Лидия Антонова, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, депутаты регионального парламента и члены правительства Подмосковья, делегации школ региона и представители педагогических династий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала