КИЕВ, 2 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Более 870 тысяч долларов изъяты в служебном кабинете начальника Южной таможни, сообщила во вторник руководитель пресс-службы генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова.
"Обыск проводился работниками правоохранительных органов в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инженера этого поста. Чиновники подозреваются в вымогательстве и получении взятки для проведения таможенного оформления 11 контейнеров груза", - объяснила Велькова, слова которой приводит украинское информагентство УНИАН.
В пресс-службе генпрокуратуры РИА Новости другие подробности не привели, отметив, что по этому поводу в 17.00 (18.00 мск) состоится брифинг в Одесской областной прокуратуре.
Как сообщила таможенная служба Украины, начальник Южной таможни Александр Вдовиченко, в кабинете которого были обнаружены эти деньги, уволен с занимаемой должности.