Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ готовит поправки в бюджет-2012 объемом 300 млрд руб - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ готовит поправки в бюджет-2012 объемом 300 млрд руб

Читать ria.ru в
Минфин РФ готовит поправки в федеральный бюджет на 2012 год, перераспределяющие расходы на 100 миллиардов рублей и увеличивающие доходы на 200 миллиардов рублей, сообщил глава министерства Антон Силуанов во вторник журналистам.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Минфин РФ готовит поправки в федеральный бюджет на 2012 год, перераспределяющие расходы на 100 миллиардов рублей и увеличивающие доходы на 200 миллиардов рублей, сообщил глава министерства Антон Силуанов во вторник журналистам.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы сейчас готовим предложения по бюджету этого года. Мы за счет перераспределения (расходов бюджета) и за счет дополнительных доходов от приватизации Сбербанка и (дивидендов) "Роснефтегаза" добавляем около 100 миллиардов рублей плюс "Роснефтегаз" плюс прибыль ЦБ", - сказал Силуанов.

Он напомнил, что ранее правительство приняло решение изъять в федеральный бюджет прибыль Банка России от приватизации пакета Сбербанка на общую сумму 148 миллиардов рублей. Дивиденды "Роснефтегаза", по словам Силуанова, также будут перечислены в бюджет 2012 года на общую сумму около 50 миллиардов рублей.

Силуанов также отметил, что прибыль Банка России от продажи акций Сбербанка будет зачислена в федеральный бюджет в полном объеме, то есть не будет облагаться налогом на прибыль.

"Она не будет обложена налогом на прибыль, потому что вся сумма от сделки зачисляется в федеральный бюджет - объекта налогообложения не будет", - сказал Силуанов.

Говоря о перераспределении расходов бюджета на 100 миллиардов рублей, Силуанов пояснил, что речь идет о средствах, которые будут перераспределены внутри разделов бюджета в связи с экономией, возникшей в течение года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала