Рейтинг@Mail.ru
Действовавшая в 4 городах ОПГ наркоторговцев арестована в Татарстане - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действовавшая в 4 городах ОПГ наркоторговцев арестована в Татарстане

Читать ria.ru в
Дзен
Следствие предъявило обвинение 11 жителям Нижнекамска, которые подозреваются в торговле синтетическими наркотиками в крупном размере в составе преступной группы, сообщает во вторник управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану.

КАЗАНЬ, 2 окт - РИА Новости, Ирина Дурницына. Следствие предъявило обвинение 11 жителям Нижнекамска, которые подозреваются в торговле синтетическими наркотиками в крупном размере в составе преступной группы, сообщает во вторник управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Татарстану.

"Ликвидирована преступная группа по продаже синтетических наркотиков, которая вела свою деятельность с 2009 года: были задержаны 11 активных членов молодежных преступных групп Нижнекамска. Молодые люди сбывали смертоносные таблетки через хорошо налаженную сеть мелких наркодиллеров не только в Нижнекамске, но и в Камских Полянах, Набережных Челнах, Заинске", - говорится в сообщении.

Предполагаемый организатор преступной группы, 29-летний нижнекамец, привлекал в группу только самых близких и проверенных друзей. Роли в группе были также строго распределены. Деятельность группировки была настолько законспирирована, что многие участники не знали друг друга в лицо. Также постоянно менялись места сбыта наркотиков. Поэтому наркополицейским понадобилось почти три года, чтобы полностью ликвидировать группу.

В ходе нескольких спецопераций на квартирах у задержанных и в тайниках было изъято около 650 таблеток наркотического средства "2-СВ", более 100 граммов курительных смесей, другие химические вещества, а также оружие и около 1 миллиона рублей.

По информации наркоконтроля, предполагаемый лидер группы не признает своей вины, однако полицейскими собраны все необходимые доказательства его преступной деятельности.

Все члены группировки арестованы, им предъявлено обвинение по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", некоторым - сбыт в особо крупном размере. Максимальное наказание по данной статье составляет 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала