Рейтинг@Mail.ru
Программа переселения позволяет за полгода получить российский паспорт - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа переселения позволяет за полгода получить российский паспорт

© РИА НовостиРоссийский паспорт. Архив
Российский паспорт. Архив
Читать ria.ru в
Участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников могут в течение полугода получить российский паспорт, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников могут в течение полугода получить российский паспорт, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев.

"Прибывая в страну, соотечественник сразу подает документы на оформление разрешения на временное проживание (РВП). Оформление РВП занимает обычно около 2 месяцев, после чего участник программы может сразу же подать документы на гражданство. Гражданство оформляется в срок до 4 месяцев. Если человек не затягивает выезд, то процедура по времени довольно сжатая", - сказал Яковлев.

В сентябре президентским указом утверждена новая редакция госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Теперь программа становится бессрочной, расширены возможности вступления в нее соотечественников за рубежом.

Сегодня за границей оформляют участие соотечественников в государственной программе пять представительств ФМС, два представителя службы, 15 временных групп. В государствах, где этих учреждений нет, такую работу осуществляют консульские учреждения.

Полную версию беседы читайте в разделе "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала