Рейтинг@Mail.ru
В Сибирь и ДВО из-за рубежа переселяются около трети соотечественников - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сибирь и ДВО из-за рубежа переселяются около трети соотечественников

© Фото : предоставлено пресс-службой ФМСНачальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев
Начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев
Читать ria.ru в
Первое место по привлекательности для иностранных соотечественников занимает Центральный федеральный округ: порядка 51 % их осели за время действия программы именно там. Второе место поделили между собой Северо-западный и Сибирский федеральные округа, третье - у Дальневосточного округа.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Около трети соотечественников, возвращающихся на постоянное место жительство в Россию в рамках госпрограммы помощи в добровольном переселении, едут жить в Сибирь и на Дальний Восток, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления по делам соотечественников ФМС России Виталий Яковлев.

По его словам, сегодня уже 40 регионов России присоединились к государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, принятой в 2006 году.

"Дальний Восток и Сибирь с самого начала были приоритетами в нашей работе и во взаимодействии с региональными властями мы добились того, что в прошлом году фактически каждый третий переселенец избирал Сибирь или Дальний Восток. Для сравнения скажу, что в 2009 - начале 2010 года только каждый 10 выбирал эти регионы", - сказал Яковлев.

По его данным, первое место по привлекательности для иностранных соотечественников занимает Центральный федеральный округ: порядка 51 % их осели за время действия программы именно там. Второе место поделили между собой Северо-западный и Сибирский федеральные округа, третье - у Дальневосточного округа.

Полную версию беседы читайте в разделе "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала