Рейтинг@Mail.ru
ФСБ изъяло 5 кг героина в Омской области - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ изъяло 5 кг героина в Омской области

Читать ria.ru в
Сотрудники управления ФСБ по Омской области перекрыли международный канал поставки героина из Казахстана в Россию, ими был задержан член азербайджанской группировки с пятью килограммами героина, сообщило ведомство в среду.

ОМСК, 26 сен - РИА Новости, Андрей Лебедев. Сотрудники управления ФСБ по Омской области перекрыли международный канал поставки героина из Казахстана в Россию, ими был задержан член азербайджанской группировки с пятью килограммами героина, сообщило ведомство в среду.

Изъятого героина могло хватить на 88 тысяч условных разовых доз.

"После получения партии наркотического средства сотрудниками управления задержан активный член азербайджанской наркогруппировки города Новосибирска, гражданин Российской Федерации 1970 года рождения. У него изъято пять килограммов героина, который он планировал доставить в Новосибирск для последующего сбыта", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к незаконному сбыту наркотического, психотропного средства в особо крупном размере", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Последний подобный случай в Омске произошел в марте этого года, когда сотрудники наркополиции задержали жителя города Омска, который пытался продать 100 грамм героина, и при обыске у него дома и в гараже полицейские обнаружили тайники с еще 5,5 килограмма наркотика. Было также возбуждено уголовное дело по статье о незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере, которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала